Audacious Queen of Diggin'woods
(Pien)
Sfk, Sp/J, KSchlH, SchwhK, WaS, SchwhK/40
(die Bedingungen für Internationale Champion (CIB), WUT-Champion und Belgischer Champion sind erfüllt)
2. Februar 2007 |
CAC/CACIB
Eindhoven,
KC De Kempen |
Vielversprechend
Jüngstenklasse
Schönster Jüngstenhund
|
Herr M.S. Hansen (DK) |
25. Februar 2007 |
Spezial-Zuchtschau
Gr. Olfen-Sandfort
Datteln |
Vielversprechend
Jüngstenklasse |
Herr D. Schlöder (DE) |
29. April 2007 |
Spezialzuchtschau Luxemburg Beringen/Mersch |
Vielverprechend
Jüngstenklasse
Schönster Jüngstenhund |
Frau M. Altmeyer (DE) |
6. Mai 2007 |
VDH-Europasieger-zuchtschau
Dortmund |
Vorzüglich IV
Jugendklasse |
Herr H. Krug (A) |
17. Mai 2007 |
Klubsieger
Holländische Teckelclub
Wijchen |
Vorzüglich II
Jugendklasse |
Herr J. Hiddes (NL) |
27. Mai 2007 |
CAC/CACIB
Arnhem
KC Arnhem |
Sehr Gut I
Jugendklasse |
Herr H. Fichtl (DE) |
16. Juni 2007 |
CAC
FlevoDogShow
Almere |
Vorzüglich II
Jugendklasse |
Herr J. Dekker (NL) |
24. Juni 2007 |
Landessieger-Zuchtschau
Hamm (DE) |
Vorzüglich II
Jugendklasse
Reserve-DTK-Anw. |
Herr D. Schlöder (DE) |
15. Juli 2007 |
Klubsiegerzuchtschau
DTK (DE) |
Sehr Gut II
Jugendklasse |
Frau C. Kleister (DE) |
11. August 2007 |
CAC/CACIB
Berghem
KC Oss |
Vorzüglich II
Jugendklasse |
Herr A. van de Broek (NL) |
25. August 2007 |
CAC/CACIB
Rotterdam |
Vorzüglich I
Jugendklasse
JCAC, CAC, Schönste Hündin, BOB |
Herr D. Hollmann (DE) |
2. September 2007 |
CAC/CACIB
Luxemburg |
Sehr Gut
Jugendklasse |
Frau M. van Brempt (BE) |
16. September 2007 |
Klubsieger
Belgische Teckelclub |
Vorzüglich III
Jugendklasse |
Herr X. van den Eynden (BE) |
6. Oktober 2007 |
CAC/CACIB
IJsselshow
Zwolle |
Sehr Gut IV
Jugendklasse |
Frau E. Petterson (FI) |
12. Oktober 2007 |
Bundessieger Zuchtschau
2007
Dortmund |
Vorzüglich II
Jugendklasse
Res. Anw. J VDH |
Frau N. Kubli (CH) |
4. November 2007 |
CAC/CACIB
Bleiswijk |
Sehr Gut I
Jugendklasse |
Herr D. Rutten (NL) |
25. November 2007 |
CAC/CACIB
Amsterdam Winner
KNK Cynophilia |
Vorzüglich III
Jugendklasse |
Herr J. Dekker (NL) |
17. Dezember 2007 |
CAC/CACIB
Kerstshow Wijchen |
Sehr Gut
Jugendklasse |
Frau R. Noij (NL) |
10. Februar 2008 |
Spezial Zuchschau
Gr. Olfen Sandfort
Datteln |
Vorzüglich I
Zwischenklasse
VDH-CAC
+Reserve-DTK-CAC |
Herr A. Tornau (DE) |
16. Februar 2008 |
Rheinlandsiegerzuchtschau
CAC
Rheinberg |
Vorzüglich II
Zwischenklasse
Res.VDH-CAC + Res. DTK-CAC |
Herr H. Klümper (DE) |
25. Mai 2008 |
Jagdhundeshow
CAC
Bennekom (NL) |
Vorzüglich I
Zwischenklasse
|
Frau M. Altmeyer (DE) |
28. Juni 2008 |
CAC/CACIB
Outdoor Uden |
Vorzüglich I
Zwischenklasse
Res.CAC + Res. CACIB |
Frau B. Zeglika (PL) |
13. Juli 2008 |
Klubsiegerzuchtschau
DTK |
Vorzüglich II
Zwischenklasse |
Frau J. Bandel (DE) |
18. Oktober 2008 |
Bundessiegerzuchtschau 2008
Dortmund |
Vorzüglich II
Offene Klasse
Res. VDH-CAC |
Frau A. Pusch (DE) |
25. Oktober 2008 |
CAC/CACIB
Int. Hundeaustellung
De Utrecht |
Vorzüglich I
Offene Klasse
CACIB |
Herr W. Peper (DE) |
6. Februar 2009 |
CAC/CACIB
Eindhoven
KC De Kempen |
Vorzüglich I
Offene Klasse |
Herr P. Jentgen (LU) |
15. Februar 2009 |
Rheinlandsiegerausstellung
CAC
Rheinberg |
Vorzüglich I
Offene Klasse
VDH-CAC
Res. DTK-CAC |
Herr K. Lehmhaus (DE) |
22. Februar 2009 |
CAC/CACIB
36e Schaal der Kempen
Hoogstraten |
Vorzüglich I
Offene Klasse
CAC, CACIB, BOB |
Herr H. Laurent (LU) |
28. Februar 2009 |
CAC/CACIB
Martinidogshow
Groningen |
Sehr Gut III
Offene Klasse |
Herr S. Parsons (GB) |
26. April 2009 |
Spezialzuchtschau
Luxembourg
Beringen/Mersch |
Vorzüglich I
Offene Klasse
LCAC |
Herr M.P. Sanders (NL) |
24. Juli 2010 |
Golden Dog Trophy
CAC/CACIB
Lüttich |
Vorzüglich I
Gebrauchshundklasse
CAC, CACIB
Internationales Champion
WUT-Champion
3e Platz Schönste Gebrauchshund im Schau |
Herr J. Naveda Carrero (ESP)
Herr A. El Baroudi (MA) |